+7(960) 25-11-222

Фотосессия на улице Питера, советы!

ПОДГОТОВКА К ФОТОСЕССИИ
Это общая информация для ознакомления.
1. Подготовка к фотосессии начинается как минимум за день, а лучше за два. Важнее всего вовремя лечь спать, чтобы проснуться со свежим лицом и ясными глазами.
2. Перед съемкой лучше не наедаться и не пить каждые пять минут. От этого будет выпирать живот.
3. Не ешьте много соленого и не пейте много жидкости накануне фотосессии.
4. Не следует за неделю перед фотосессией изнурять себя диетой и физическими упражнениями. Все равно уже поздно, может появиться боль и скованность в движениях перед объективом.
5. Перед съемкой заранее снимите все цепочки, сережки, колечки, обручальные кольца! (если конечно это не съемочный инвентарь).
6. Если вам срочно захотелось быть загорелой на фотографии, не пробуйте загореть перед съемкой, лучше сделать это заблаговременно.
7. В день съемки возьмите с собой удобную обувь (балетки) на прогулку.

ОБЩИЕ СОВЕТЫ
1. Важно - вести себя легко, открыто, естественно.
2. Обратную сторону ладони лучше не направлять прямо к объективу, и не класть ладони на колени. Подпирая подбородок рукой, старайтесь не опираться на неё всем весом.
3. Играя волосами, не направляйте локти в кадр.
4. Поддерживая руками талию, старайтесь не закрывать слишком много ладонью, не забывайте держать пальцы в элегантном изящном положении.
5. Если по задумке вы должны наклоняться, не забывайте про спину, не стоит горбатиться, старайтесь прогнуться.
6. Старайтесь менять позы плавно, постепенно, не меняя образа.
7. Прикладывая руку к подбородку, старайтесь не опираться на нее всем весом.
8. Чтобы выглядеть стройнее, лучше становитесь к фотокамере полубоком.
9. Сутулая спина, опущенные плечи очень заметны и сразу старят фигуру любого человека. Всегда держите спину ровно, в некотором напряжении, чтобы своей осанкой подчеркнуть свою красоту.
10. Чтобы избежать эффекта двойного подбородка, который может возникнуть даже у самого худощавого человека, необходимо немного приподнимать подбородок, чуть-чуть выдвигая его вперед.
11. Никогда не направляйте руку, согнутую в локте, или ногу, согнутую в колене, прямо в камеру – это смотрится неэстетично.
12. Когда Вас просят посмотреть в какую-либо сторону, уточняйте, стоит ли Вам повернуть голову, или же только перевести взгляд.
13. Если Вы переводите взгляд, смотрите на что-то конкретное, а не просто в пустоту, потому как взгляд должен быть осмысленным.
14. Не смотрите «слишком в сторону» от фотокамеры, чтобы в глазах на снимке не было слишком много белков глаз
15. Не злоупотребляйте взглядом исподлобья. Для некоторых людей наиболее удачным является ракурс при съемке снизу.


МАКИЯЖ
1. Если нет возможности нанять визажиста, придется макияж делать самостоятельно. Плюс надо брать косметику с собой, чтобы на месте можно было подправлять макияж.
2. Без макияжа, очень часто снимки получаются не очень хорошими. Все проблемы кожи на фотографии становятся видны как на ладони, а то еще и увеличиваются в несколько раз.
3. Для фотосессии макияж должен быть гораздо ярче и контрастнее, чем обычно, но и фанатизма на снимке не должно быть видно. Единственным исключением будет черно-белая фотография.
4. От светлой помады губы станут полнее, от тёмной - тоньше. Чтобы сделать губки пухленькими используют тёмную помаду по краям губ, и светлую в центре.
5. Не забывайте использовать тональный крем и корректирующий карандаш. Тональный крем следует наносить на лицо, шею, плечи, грудь, руки. Желательно тональный крем в итоге припудрить, чтобы кожа не блестела от студийного света.
6. Чтобы сделать глаза больше, их нужно навести карандашом под цвет глаз. Важно, черная наводка делает на фотоснимке человека старее, поэтому лучше не оставлять чётких линий.
7. Нижние веки можно не наводить совсем. Только хорошенько подкрасьте реснички.
8. Не жалейте тушь.
9. Забудьте о всяких блестящих мазях и кремах. Иначе кожа будет блестеть.
10. Очень внимательно отнеситесь к бровям. Очень старательно расчешите брови, следите за их симметричностью.
11. Не забывайте про маникюр – руки часто будут попадать в кадр. Если обувь открытая, не забывайте и про педикюр.

Воспоминание.
В то время как фотограф будет яростно нажимать на кнопку фотоаппарата, вам следует расслабиться и вспомнить что-нибудь, что соответствует желаемому кадру. Т.е. если у вас романтичный образ – вспомнить первый поцелуй со своим любимым, красивое свидание. Если образ грустный, драматичный, вспомнить какую-то досадную ситуацию в жизни, то о чём жалеете. Это заставит вас забыть о камере и быть более естественной, Это сделает ваш взгляд осознанным, вписывающимся в образ и дополняющим его.
Представление.
Глядя на объектив, не всматривайтесь в эту чёрную точку, а представьте на её месте какой-то образ. Это может быть абстрактный образ «Принца», но лучше конкретного человека, с которым у вас связаны конкретные эмоции, которые вы и хотите передать на фото. Мысленно общайтесь с этим человеком: заигрывайте, ругайте, капризничайте, приветственно улыбнитесь или же сотрите взглядом в порошок – всё что угодно. Это ОЧЕНЬ сильно преобразит ваши фото.
Фотосессия должна приносить удовольствие не только от просмотра полученного результата, т.е. фотографий, но и от самого процесса съемок. Удачных Вам снимков!


Заказать фотосессию